信件编号: | 20240425008 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 县城现在允许放烟花炮仗吗 |
来信时间: | 2024/04/25 17:19 |
来信内容: |
县城现在允许放烟花炮仗吗,若不允许,区域是哪一块?
|
答复单位: | 金寨县公安局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/29 17:35 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人: 根据《金寨县人民政府关于印发金寨县禁止燃放烟花爆竹管理规定的通知》(金政秘【2022】219号),目前,我县新老城区禁放范围内实行禁止燃放烟花爆竹管理规定。禁放区域:金寨县禁止燃放烟花爆竹区域为以下线路形成的闭合区域,南:梅山水库大坝--沿梅山水库--金桃大桥;西:金桃大桥--金桃公路--S210省道、映山红大道(即新江路,均含西侧居民区)--史河六号桥东端--沿史河--大别山路;北:大别山路--金家寨路(即东环路);东:金家寨路(即东环路)--黄青路接口--黄青路(均含西侧居住区)--金江路(即桂花大道,含东侧居民区)--梅古路(即怀里环山公路)--梅山水库大坝。该规定自2023年1月1日起施行。希望广大居民朋友积极支持配合,自觉遵守禁放规定。 金寨县公安局 2024年4月28日 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |